acer120 (acer120) wrote,
acer120
acer120

Categories:

Почему Нигерия такая бедная?

1016407_10151995749669472_1701433977_n

С низкой плотностью населения в Намибии и Западной Сахаре все понятно, равно как и с жаркими Египтом и Ливией.

Богатые Габон, Экваториальная Гвинея и Ботсвана, богаты относительно соседей по континенту. Рецепт успеха прост - мало людей, много ресурсов.

Насилие в ЮАР - привет Манделе.

Луанда - один из самых дорогих городов мира, цены там дикие на фоне нефтяного бума, это что касается Анголы.
С Сейшелами и Маврикием тоже все ясно, а вот почему дорогие Джибути и Марокко - хз.

Дешевый Тунис особенно интересен на фоне Марокко - а я всегда считал, что уровень цен в городах и на курортах там примерно одинаковый, непонятно как-то. Еще внезапно дешево в Кабо-Верде - тоже не ясно почему.

Опасность в Алжире, очевидно, вырвалась в лидеры на фоне средних значений по другим пунктам - не дорого и не дешево; страна не богатая, но и не нищая; да и жары такой как в Ливии нет.

Что там за чудеса с безопасностью в Сан-Томе и Принсипи - вот совсем хз.
Tags: Африка, статистика
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 5 comments